Bリーグ

仙台89ERS試合中継の無料テレビ放送・配信まとめ

仙台89ERS試合中継の無料テレビ放送・配信まとめ

本記事では、仙台89ERSの試合中継のテレビ放送・配信サイト情報をまとめています。

仙台89ERS試合中継の無料テレビ放送予定・配信サイト

仙台89ERSのチーム概要

仙台89ERSの試合中継はバスケットLIVEで全試合ネット配信。

試合日時 相手 バスケットLIVE以外
10/1(土)15:05 京都ハンナリーズ NHK京都
NHK仙台
10/2(日)15:05 京都ハンナリーズ
10/8(土)18:05 シーホース三河 KATCHキャッチネットワーク(ケーブルテレビ)
10/9(日)16:05 シーホース三河 KATCHキャッチネットワーク(ケーブルテレビ)
10/14(金)15:05 宇都宮ブレックス
10/15(土)15:05 宇都宮ブレックス
10/22(土)19:05 信州ブレイブウォリアーズ
10/23(日)16:05 信州ブレイブウォリアーズ Hulu
10/26(水)19:05 アルバルク東京
11/19(土)15:05 島根スサノオマジック
11/20(日)15:05 島根スサノオマジック
11/26(土)15:05 川崎ブレイブサンダース
11/27(日)14:05 川崎ブレイブサンダース
11/30(水)19:05 茨城ロボッツ
12/3(土)20:05 新潟アルビレックスBB ケーブルテレビNCT
12/4(日)19:05 新潟アルビレックスBB ケーブルテレビNCT
12/10(土)14:05 大阪エヴェッサ
12/11(日)14:05 大阪エヴェッサ
12/14(水)19:05 千葉ジェッツ NHK-BS
12/17(土)19:05 横浜ビー・コルセアーズ
12/18(日)16:05 横浜ビー・コルセアーズ
12/24(土)19:05 サンロッカーズ渋谷
12/25(日)15:05 サンロッカーズ渋谷 千葉テレビ
12/28(水)19:05 レバンガ北海道 RCCラジオ
12/30(金)19:05 京都ハンナリーズ
1/1(日)16:05 広島ドラゴンフライズ
1/2(月)19:05 広島ドラゴンフライズ
1/7(日)15:05 群馬クレインサンダーズ
1/8(日)15:05 群馬クレインサンダーズ
1/11(水)19:05 宇都宮ブレックス
1/18(水)19:05 秋田ノーザンハピネッツ CNA秋田ケーブルテレビ
1/21(土)18:05 富山グラウジーズ
1/22(日)16:05 富山グラウジーズ
1/28(土)15:05 滋賀レイクス NHK大津放送局
東日本放送
1/29(日)14:05 滋賀レイクス
2/4(土)15:05 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ J:COM仙台
2/5(日)15:05 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ J:COM仙台
2/11(土)14:05 秋田ノーザンハピネッツ NHK-BS
2/12(日)14:05 秋田ノーザンハピネッツ NHK秋田
NHK仙台
3/8(水)19:35 アルバルク東京
3/15(水)19:05 茨城ロボッツ
3/18(土)15:05 三遠ネオフェニックス J:COM仙台
3/19(日)19:05 三遠ネオフェニックス J:COM仙台
3/22(水)19:05 千葉ジェッツ
3/25(土)18:35 琉球ゴールデンキングス
3/26(日)18:05 琉球ゴールデンキングス Hulu(14日間無料)
J:COM仙台
4/1(土)15:05 ファイティングイーグルス名古屋
4/2(日)14:05 ファイティングイーグルス名古屋
4/5(水)19:05 レバンガ北海道
4/8(土)15:05 千葉ジェッツ
4/9(日)14:05 千葉ジェッツ
4/12(水)19:05 宇都宮ブレックス
4/15(土)15:05 茨城ロボッツ
4/16(日)15:05 茨城ロボッツ
4/19(水)19:05 秋田ノーザンハピネッツ
4/22(土)15:05 アルバルク東京
4/23(土)14:05 アルバルク東京
4/29(土)15:35 レバンガ北海道
4/30(日)14:05 レバンガ北海道
5/6(土)15:05 群馬クレインサンダーズ
5/7(日)14:05 群馬クレインサンダーズ

仙台89ERSのチーム概要

仙台89ERSのチーム概要

創設 2005年
本拠地 宮城県仙台市
メインコート ゼビオアリーナ仙台
愛称 ナイナーズ
優勝 B1:なし
B2 東地区:1回(2019-20)

チームロースター

ポジション 背番号・名前 年齢 出身
PG 0・小林遥太 30歳 青山学院大学
C 小寺ハミルトンゲイリー 38歳 -
PG 15・渡辺翔太 23歳 明治大学
G 6・岡田泰希 22歳 明星大学
SG 7・澤邉圭太 27歳 大阪学院大学
SG 30・田中成也 30歳 明治大学
SG 91・片岡大晴 36歳 白鷗大学
SF 10・寺澤大夢 23歳 専修大学
SF 12・寒竹隼人 35歳 拓殖大学
SF 31・加藤寿一 28歳 法政大学
PF/C 25・ラーショントーマス 28第 -
F/C 24・ジャスティン・バーレル 34歳 セント・ジョーンズ大学
F/C 45・ネイサン・ブース 28歳 トリード大学

試合日程

日程 相手
10/1・2 京都ハンナリーズ
10/8・9 シーホース三河
10/15・16 宇都宮ブレックス
10/21・22 信州ブレイブウォリアーズ
10/26 アルバルク東京
11/19・20 島根スサノオマジック
11/26・27 川崎ブレイブサンダース
11/30 茨城ロボッツ
12/3・4 新潟アルビレックスBB
12/10・11 大阪エヴェッサ
12/14 千葉ジェッツ
12/17・18 横浜ビー・コルセアーズ
12/24・25 サンロッカーズ渋谷
12/28 京都ハンナリーズ
1/1・1/2 広島ドラゴンフライズ
1/7・8 群馬クレインサンダーズ
1/11 宇都宮ブレックス
1/18 秋田ノーザンハピネッツ
1/21・22 富山グラウジーズ
1/28・29 滋賀レイクス
2/4・5 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ
2/10・11 秋田ノーザンハピネッツ
3/8 アルバルク東京
3/15 茨城ロボッツ
3/18・19 三遠ネオフェニックス
3/22 千葉ジェッツ
3/25・26 琉球ゴールデンキングス
4/1・2 ファイティングイーグルス名古屋
4/5 レバンガ北海道
4/8・9 千葉ジェッツ
4/12 宇都宮ブレックス
4/15・16 茨城ロボッツ
4/19 秋田ノーザンハピネッツ
4/22・23 アルバルク東京
4/29・30 レバンガ北海道
5/6・7 群馬クレインサンダーズ

 

-Bリーグ